详细信息

留言标题:农村土地户主变更流程

填写时间: 2018-04-07 10:17:09.0
标题: 农村土地户主变更流程
留言内容: 请问一下父母去世了,之前的土地户主是父亲的,如何变更成我的名字,什么流程,需要什么资料,什么流程,谢谢
部门: 县人民政府办公室
回复时间: 2018-04-18 15:08:30.0
回复内容: 同志你好,你的来信睢宁县高度重视,经调查,答复如下:根据《中华人民共和国农村土地承包经营权证管理办法》第十五条,办理农村土地承包经营权变更申请应提交以下材料:(一)变更的书面请求;(二)已变更的农村土地承包合同或其它证明材料;(三)农村土地承包经营权证原件。第十六条 乡(镇)人民政府农村经营管理部门受理变更申请后,应及时对申请材料进行审核。符合规定的,报请原发证机关办理变更手续,并在农村土地承包经营权证登记簿上记载。
状态: 已办理
评议